Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНеанонсированный гаджет Samsung Gear Sport проходит сертификацию

Неанонсированный гаджет Samsung Gear Sport проходит сертификацию

-

В Федеральную комиссию по связи США (FCC) на сертификацию поступил новый девайс – Samsung Gear Sport. Это устройство позиционируется как носимый гаджет и, судя по всему, это будут смарт-часы.

- Advertisement -

Отметим, что ранее уже сообщалось, что технологический гигант из Южной Кореи проектирует гибрид смарт-часов и фитнес-треккера, который сможет отслеживать активность, контролировать вес, получать рекомендации по выполнению упражнений, просматривать различные уведомления и так далее. Судя по описанию, речь идёт как раз о Samsung Gear Sport.

Samsung Gear Sport
Samsung Sport Gear

Новинка имеет Wi-Fi и Bluetooth-коммуникации, совместимость с Galaxy Note 8, а также, судя по схематичному изображению, округлый дизайн. Вообще, гаджет очень похож на прошлогодние Samsung Gear S3. Также, по данным инсайдеров, новинка будет использовать не Android Wear, а  собственную разработку – Tizen. Компания Samsung активно продвигает её во многих собственных и сторонних решениях.

Также логично предположить, что устройство получить защиту от воды и пыли. Наверняка получит оно и оптический датчик пульса. Что же до модной сейчас поддержки мобильных сетей LTE, то информации об этом пока не приводится.

- Advertisement -

Предполагается, что анонсируют новинку на выставке электроники IFA 2017 в Берлине (1-6 сентября) или же одновременно с Galaxy Note 8 на Galaxy Unpacked 2017 уже 23 августа.

Так или иначе, но подобный девайс – явная попытка Samsung выйти на рынок более массовой носимой электроники. Ведь до последнего времени компания пыталась позиционировать собственные решения как исключительно топовые.

Источник: Slashgear

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x