Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung планирует стримить Олимпийские игры 2018 через VR

Samsung планирует стримить Олимпийские игры 2018 через VR

-

Далеко не секрет, что виртуальная реальность – в том числе и карманных масштабов – достигла таких высот, что позволить её себе может практически любой потребитель. И неудивительно, что на популяризацию VR работают компании вроде Samsung, которая планирует стримить в таком режиме Зимние Олимпийские игры 2018 года.

- Advertisement -

winter olympics 2018

Samsung продвигает VR в спорте

Гигант электроники, чья штаб-квартира расположена в Сеуле, договорился с представителями Олимпийского комитета буквально на днях. Это вряд ли было сложно, поскольку Samsung будет проводить подобные действия далеко не в первый раз.

Южнокорейская компания уже договаривалась и успешно провела VR-трансляции прошлых Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Чуть позже ей удалось договориться с организацией USA Basketball и NBA непосредственно для производства контента виртуальной реальности.

- Advertisement -

Читайте также: китайцы начали продавать клон Samsung Galaxy S8 за три недели до премьеры оригинала

Международное спортивное событие, намеченное на следующий год, пройдёт в Республике Корея, в городе Пхёнчхан, и станет для Samsung более чем уникальным. Дело в том, что компания планирует стримить Олимпийские игры 2018 в экспериментальном live-режиме через сети 5G.

Этому активно способствует KT, самый большой провайдер связи Южной Кореи, который в данный момент вкладывает огромные денежные суммы в развитие 5G-сетей в стране. Остальные детали VR-стрима пока что неизвестны, так как договорённость между Samsung и всеми необходимыми партнёрами всё ещё не достигнута.

Источники: Android Headlines, koreaqub

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x