Root NationНовостиНовости ITSamsung поможет людям, испытывающим проблемы со зрением

Samsung поможет людям, испытывающим проблемы со зрением

На сегодняшний день около 300 млн людей по всему миру страдают дальтонизмом, цветовой слепотой. Это вызывает некоторые проблемы восприятия мира, однако приложение #SeeColors поможет их решить.

Особенность зрения, открытая Джоном Дальтоном, заключается в том, что в центральной части сетчатки нервные клетки, которые называются колбочками, содержат неполный комплект пигментов (красный, зелёный и синий) или недостаточное их количество.

- Advertisement -

#SeeColors

В рамках программы “Launching People” Samsung совместно с венгерской компанией Colorlite разработали приложение #SeeColors, которое должно существенно помочь пользователям, страдающим цветовой слепотой, различать цвета на экране их телевизора.

#SeeColors

- Advertisement -

Читать также: Очки Xiaomi Roidmi против ультрафиолета

Приложение при помощи нескольких первоначальных тестов определяет тип дальтонизма, а далее на основе полученных данных калибрует экран “умного” телевизора. Таким образом, за счёт грамотной палитры цветов пользователь с таким нарушением зрения, будет полноценно воспринимать изображение.

https://youtu.be/bAUgM20J8OI

Сейчас #SeeColors установлено на телевизоры Samsung 2016 года. Также для жителей Венгрии, Болгарии и Румынии оно есть и в Google Play. Но только для линейки Galaxy S, и то с 6 модели.

Источник: 4pda

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас