Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung Galaxy X: концепция складного смартфона с гибким экраном (видео)

Samsung Galaxy X: концепция складного смартфона с гибким экраном (видео)

-

В прошлом году в сети уже всплывала информация о якобы будущем смартфоне Samsung Galaxy X, который получит складную конструкцию с гибким экраном и сможет превращаться в планшет. Технология таких экранов уже существует и была продемонстрирована Samsung в виде прототипа на прошедшей международной хай-тек выставке CES 2017.

- Advertisement -

Ожидается, что смартфон выпустят уже в 2017 году. На фоне этого TechConfigurations предложила интересную концепцию будущего гаджета и даже показала его на видео. В сложенном состоянии по задумке авторов мобильник будет иметь диагональ 5 дюймов. Он легко раскладывается и превращается в планшет.

Samsung-X

Следует заметить, что на изображениях совершенно не видно место изгиба. Современные гибкие экраны, которые уже используются в некоторых современных устройствах, вполне позволяют достичь этого.

- Advertisement -

Что касается начинки Galaxy X, то однозначно ожидается супер-флагманская конфигурация, включающая 5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2K, который в разложенном состоянии будет способен показывать 4K.

Samsung-X

Для обеспечения быстродействия Galaxy X авторы концепции предложили применить процессор Snapdragon 835 с мощной графикой Adreno 540 и объемом оперативной памяти на 6 ГБ. Возможно ее будет больше – 8 ГБ. Также были предложены разные объемы накопителей: минимум 64 ГБ и максимум 128 ГБ.

Остальные характеристики – это мощная 12-мегапиксельная камера со стабилизацией изображения OIS, автофокусом PDAF, широким углом обзора и возможностью съемки 4K. Фронталка тоже получит мощный сенсор на 8 мегапикселей.

Samsung-X

- Advertisement -

Складная конструкция Samsung Galaxy X предполагает совершенно новый подход к операционной системе, которая будет включать дополнительные интеллектуальные функции. Чтобы удобно расположить элементы рабочего стола в обоих режимах: сложенном и разложенном.

Само собой разумеется, Samsung Galaxy X получит сканер отпечатка пальца, защищенный по сертификату IP68 корпус, мощный звук и USB Type-C.

Нас данная концепция впечатлила. Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментариях.

Источник: phonesreview

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x