Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСэлфи вскоре заменят идентификацию по паролю?

Сэлфи вскоре заменят идентификацию по паролю?

-

Хакеры и системы безопасности являются двумя вечными силами эпичного цифрового противостояния, и всё новые и новые технологии разрабатываются ради того, чтобы обезопасить пользователей и их данные. В этом плане намечается тенденция, которую заметили представители Android Headlines – она касается сэлфи и возможной замены паролей.

selfie tech mastercard

- Advertisement -

Сэлфи заменят пароли?

Ранее в этом году MasterCard запустила сервис оплаты, в котором идентификация пользователя происходит через сэлфи – ему достаточно посмотреть в камеру и моргнуть, когда будет нужно, чтобы определение было произведено. Мы, впрочем, уже писали о том, как такую систему можно легко обмануть.

Данную практику уже использует и Microsoft, и британский банк HSBC, и даже Uber в некоторых странах! Если данная тенденция не пойдёт на спад, и не произойдёт катастрофы, вроде оной с Note7, есть неплохие шансы, что нужда в PIN-кодах и паролях уйдёт. Во всяком случае – для смартфонов. А вот сенсоры отпечатков пальцев, я уверен, будут жить и здравствовать, если их даже под экран можно вставить, как у Xiaomi Mi 5s.

Источник: Android Headlines

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x