Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITDell анонсировала шлем виртуальной реальности Visor

Dell анонсировала шлем виртуальной реальности Visor

-

Dell в партнёрстве с Microsoft  выпускает Dell Visor – свой первый шлем виртуальной реальности на платформе Windows Mixed Reality Platform.

- Advertisement -

Встречайте Dell Visor

Dell Visor
Dell Visor

Шлем оснащён тщательно прошитой подкладкой для головы и лица, регулировкой рулевой колонки для большего комфорта и умной балансировкой веса, снимающей давление с носа и щёк. Белая износостойкая отделка легко чистится. Шнуры кабеля направлены на заднюю часть гарнитуры, для того чтобы расширить свободу движений, а задвижной козырек дает удобство переходов.

Dell Visor использует те же технологии, что и Microsoft HoloLens, в том числе камеры внешнего слежения и панорамный обзор на 360 градусов. Гарнитура может сканировать обстановку сама, вместо спутниковых излучателей. Надёжность технологии распространяется и на платформо-агностическую коммуникацию.

Контроллеры Dell Visor обеспечивают полную гибкость с шестью степенями свободы перемещения в трёхмерном пространстве. Датчики гарнитуры отслеживают прикосновения пальцев и нажатия кнопок, чтобы пользователь смог получить обратную тактильную связь.

- Advertisement -

В США шлем поступит в продажу в ближайшие месяцы по цене $349,99 (гарнитура) и $99,99 (контроллеры) или $449,99 (комплект гарнитуры и контроллеров) на сайте Dell.com. Также он будет доступен в Microsoft и в магазинах Best Buy.

Dell Visor
Dell Visor

Больше информации о запуске шлема представит Microsoft на выставке IFA 1-го сентября.

«На этой неделе в Берлине Dell подтвердит свое глобальное лидерство на рынке инноваций в области компьютеров, игр и виртуальной реальности, – отметил Рэй Вах, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell, специализирующегося на продуктах для конечных потребителей и для малого бизнеса. – Наша праздничная линейка включает продукты, выполненные в красивом дизайне, и способные дать пользователю потрясающий визуальный опыт».

Источник: Офис Dell

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x