Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSiri начала использовать Google вместо Bing в качестве поисковика

Siri начала использовать Google вместо Bing в качестве поисковика

-

Компания Apple изменила алгоритм выдачи результатов, который применялся при использовании виртуального помощника Siri для iOS. Ранее при запросах пользователя Siri выдавала информацию, найденную в поисковике Bing, но теперь его место займёт другая система – Google. Теперь именно результаты Google будут иметь для Siri наибольшее значение. Ранее Google уже был установлен как поисковая система по умолчанию в браузере Safari, и теперь Siri также “признала” его превосходство.

- Advertisement -

Siri

В качестве результатов поиска Siri будет отображать найденные Google веб-ссылки, а также видеоролики. Помимо этого, Google также будет интегрирован в качестве поисковой системы по умолчанию в Spotlight для Mac. Для Apple это решение имело значение в первую очередь благодаря унифицированности – информацию проще воспринимать, когда она идёт изо всех каналов без  глобальных изменений. Проще говоря, для Apple лучше та ситуация, когда везде находится одна поисковая система – Google.

Siri

- Advertisement -

Microsoft сдержанно прокомментировала отказ Apple от использования Bing в качестве приоритетной поисковой системы для Siri. Компания заявила, что ценит отношения с Apple и надеется на продолжение сотрудничества в других областях, а также планирует улучшить взаимоотношения с другими партнёрами, среди которых Yahoo (Verizon), AOL, Amazon и Twitter. Microsoft назвала Bing быстрорастущей поисковой системой и выразила надежду на сохранение темпа её развития.

Источник: techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x