Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПоддержка Skype на устройствах Alexa появится в этом году

Поддержка Skype на устройствах Alexa появится в этом году

-

В настоящее время будущее Cortana неясно, потому что теперь Amazon и Microsoft работают вместе над тем, чтобы интегрировать поддержку Skype для устройств, которые поддерживают Amazon Alexa.

По словам официальных лиц Microsoft, владельцы устройств линейки Echo Amazon скоро смогут совершать исходящие голосовые и видеозвонки Skype, принимать входящие звонки Skype, а также совершать звонки SkypeOut на большинство телефонных номеров по всему миру.  

- Advertisement -

Очевидно, что эти действия будут выполняться с помощью голосовых команд, таких как «Alexa, Call Sandy on Skype» или «Alexa». Поддержка вызовов Skype на устройствах, управляемых Alexa, должна появиться до конца года.

Skype Alexa

Читайте также: Amazon запускает часы Echo Wall Clock с поддержкой голосового помощника Alexa

- Advertisement -

Это не первый раз, когда Amazon и Microsoft сочли нужным объединить существующие продукты и услуги. В прошлом году две компании вступили в партнерство для интеграции Alexa и Cortana.

“С тех пор мы добавили интеграцию Alexa на Xbox и продолжаем работать вместе, чтобы объединить лучшие возможности Skype и Alexa”, – сказал Гаурав Сарин, корпоративный вице-президент Microsoft.

Согласно официальному заявлению, “Amazon, Skype и Microsoft заключили партнерство, чтобы предложить клиентам новые возможности: Skype и Bing на планшетах Fire, Alexa на Xbox, а также интеграцию Alexa и Cortana. Интеграция Skype с Alexa было естественным продолжением нашей совместной работы”.

Официальные лица Microsoft также заявили, что Cortana перенаправляется на роль “помощника”, но не раскрывает никаких подробностей. В любом случае, это, вероятно, означает, что Microsoft выходит из битвы в сегменте виртуальных помощников, управляемых AI, таких как Apple Siri или Google Assistant.

Источник: notebookcheck.net

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x