Root NationНовостиНовости ITSkype получит возможность создания субтитров для аудио- и видеозвонков

Skype получит возможность создания субтитров для аудио- и видеозвонков

-

Наверное многие ожидали, когда Microsoft привнесет новые функции в популярное приложение для аудио- и видеозвонков Skype. Так вот, в скором времени этот момент настанет, новая функция “создание субтитров” уже находиться в предрелизном состоянии и продемонстрирует множество интересных нововведений.

skype subtitles

- Advertisement -

Субтитры в Skype – новые возможности для пользователей

Изначально, новая возможность порадует созданием субтитров “на ходу”, а в ближайшие пару недель, Microsoft планирует расширить ее функционал онлайн-переводом речи на более чем 20 языков с распознаванием различных диалектов.

Читайте также: Microsoft заключила контракт с армией США на поставку AR-очков Hololens

“Субтитры оптимизированы под быстрое, непрерывное и контекстное преобразование речи в текст.” – сообщает Microsoft.

- Advertisement -

Первоначально субтитры будут пролистываться автоматически. Однако, в будущем, “мелкомягкие” планируют выпустить обновление, которое позволит управлять субтитрами вручную и добавит дополнительные возможности для удобного просмотра текста. При групповых беседах, субтитры прикрепляются к каждому ее участнику, что не даст потеряться в тоннах несвязного текста.

Читайте также: Баг в Microsoft Store позволяет купить любую AAA-игру за сущие копейки

Включить новую возможность можно непосредственно во время звонка или в настройках приложения. О других особенностях функции информация не поступала.

Кроме того, к 2019 году функции субтитров и переводов получит приложение PowerPoint. Оно, в режиме реального времени, будет преобразовывать слова ведущего в текст и отображать их на экране.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас