Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСпокойная ночь с "роботом-соней" Somnox

Спокойная ночь с “роботом-соней” Somnox

-

Плохо спите по ночам? Ворочаетесь, читаете или считаете овец, надеясь заснуть? Робот для сна Somnox, разработанный одноименной компанией, призван это исправить и помочь вам быстро попасть в царство Морфея. Внешне чем-то напоминающий больших размеров арахис, “робот-соня” приятен на ощупь и подстраивается под ваше дыхание.

- Advertisement -

Компания Somnox является новичком на рынке электроники и собрала деньги на своего робота благодаря краудфандинговой площадке Kickstarter. Сам робот обладает размерами 355 x 203 x 127 мм, весом 1900 грамм, аккумулятором, достаточным для четырех часов активного использования и интерфейсом Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением.

Робот выполнен из прочного тяжелого материала, обтянут мягкой тканью и имеет приятный дизайн. Для выполнения своей основной функции он использует имитацию дыхания и динамик, в котором проигрываются различные колыбельные или любая музыка с вашего смартфона.

Somnox’s sleep robot

- Advertisement -

Для использования достаточно включить робота с помощью панели, лечь рядом с ним и обнять, после чего Somnox начинает подстраиваться под ваше дыхание и проигрывать приятную музыку. Приложение для смартфона позволяет настраивать дыхание робота, а также регулировать его активность в течении ночи. Одним из главных недостатков, по нашему мнению, является невозможность отслеживать данные сна и отсутствие уведомлений об опасностях связанных с жизнедеятельностью.

Somnox’s sleep robot

Для быстрого управления роботом в кровати имеется пластиковая панель с сенсорными кнопками.

В будущем разработчики обещают дополнить робота для сна необходимыми датчиками и сенсорами. Сама технология “подражания дыханию” была сделана на основе научно доказанных методов, которые позволяют снять стресс и способствуют хорошему сну. Технология “дыхания” может быть незаменима для одиноких людей или людей имеющих физические недостатки.

Представленная версия робота является прототипом, напечатанным на 3D принтере и в будущем будет дорабатываться разработчиками. На данный момент его стоимость составляет 600 долларов. Разработчики обещают реализовать еще несколько инновационных фишек: искусственный интеллект, голосовое управление и возможность создания связки большого количества таких роботов.

- Advertisement -

Не стоит откидывать этот проект, как еще одно ненужное изобретение, ведь на данный момент он не реализован и пока робот Somnox не раскрывает полностью потенциал заложенных в нем идей.

Источник: digitaltrends.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x