Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПервые слухи о Sony PlayStation 5

Первые слухи о Sony PlayStation 5

-

В сеть просочились первые слухи о предстоящей новинке компании Sony – Sony PlayStation 5. Несмотря на то, что Sony выпустила консоль PlayStation 4 Pro с поддержкой 4K HDR в конце 2016 года, она будет оставаться актуальна до тех пор, пока не выйдет новое поколение.

- Advertisement -

Сейчас на дворе 2018 год и вскоре будет проведена выставка E3, где появятся новые слухи о предстоящих новинках.

Дата выпуска

По нынешним предположениям, выход консоли запланирован на 2019 год. Майкл Пахтер – разработчик игр и электроники для компании Wedbush Securities и ведущий шоу Pachter Factor на YouTube, сообщил, что выход консоли запланирован на 2020 год, но это может произойти и раньше.

Sony PlayStation 5

- Advertisement -

“PS5, вероятно, станет консолью с реальным разрешением 4К, а не растянутым. Выпуск нового устройства не стоит ожидать до тех пор, пока продажи PlayStation 4 Pro не упадут”.

Sony PlayStation 5

Однако существуют и другие предположения, что с выпуском Xbox One X, которую назвали “самой мощной консолью в мире”, Sony анонсирует свою консоль нового поколения. Предположительный анонс состоится на E3 2018, а выпуск – через год. Такая же тактика использовалась Microsoft с консолью One X. Она была анонсирована на E3 2016, а выпущена в 2017 году. Хотя существует вероятность, что эти догадки могут оказаться ложными.

Технические характеристики

Маркус Селларс, инсайдер и игровой журналист, утверждает, что Sony уже начала рассылать средства для разработчиков для консоли PS5. Это означает, что вскоре появиться более подробная информация о предстоящей новинке.

- Advertisement -

Журналист также считает, что консоль будет иметь совместимость с играми на PS4. Это решение сделало бы новинку очень популярной. Хотя такой совместимости у PlayStation 4 нет и была только у PS3 первого поколения.

Sony PlayStation 5

Для PS4 Sony создала сервис стриминга игр PS Now, который дает возможность играть в игры PlayStation на ПК, мобильных устройствах, телевизорах, PlayStation Vita, PlayStation 3 и будет довольно странно, если компания откажется от этого решения.

Sony PlayStation 5

Предположительно, PlayStation 5 будет полноценной консолью с поддержкой 4K HDR с техническими характеристиками, позволяющими выводить картинку в 4K с 60 кадрами в секунду без растягивания. Новинка получит 4K Blu-ray дисковод. Хранилище PS5 будет поддерживать жесткие диски емкостью 2 ТБ и выше. Уже сейчас игры с поддержкой 4K на Xbox One X весят более чем 100 ГБ. Будет возможность использования внешнего накопителя с поддержкой USB 3.0 для хранения информации.

Sony PlayStation 5

Цена

Учитывая то, что слухов о консоли не так то много, то что-то сказать о цене сложно. Есть лишь предположения, что цена новинки будет стартовать с $640, как и цена на Xbox One X.

Источник: pocket-lint.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x