Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСгибающийся смартфон Samsung Galaxy X покажут в январе 2019

Сгибающийся смартфон Samsung Galaxy X покажут в январе 2019

-

Известный китайский инсайдер, который скрывается под именем Ice Universe, поведал новости о будущем сгибающемся смартфоне Samsung Galaxy X. По его словам, этот смартфон покажут на Consumer Electronics Show 2019 (CES) в январе будущего года. А в конце февраля на Mobile World Congress 2019 продемонстрируют Galaxy S10.

Что известно

Судя по ранним утечкам, Samsung Galaxy X должен стать тем самым «гибким» смартфоном, которым компания дразнит весь мир. Ему приписывают сгибающийся экран, а также гибкий аккумулятор. Другие спецификации пока не уточняются, однако наверняка они будут на уровне топовых решений.

- Advertisement -

Samsung Galaxy X

Стоимость будущего Samsung Galaxy X также неизвестна, хотя, по некоторым данным, она может быть очень высокой для потребительского устройства. Впрочем, аналоги готовят её как минимум в Huawei и OPPO, так что цена неизбежно упадёт.

Читайте также: Смартфоны Samsung начали самовольно рассылать фотографии и СМС

- Advertisement -

Кроме этого, в августе текущего года покажут Samsung Galaxy Note9. Это будет первый смартфон компании с 8 ГБ оперативной памяти.

Зачем нужен гибкий Samsung Galaxy X

Концепция гибких и складных смартфонов призвана стереть грань между ними и планшетами. Это позволит сосредоточить вычислительную мощность в небольшом размере, при этом устройство можно будет раскладывать, увеличивая экран.

Всё это позволит уменьшить количество производимых устройств, но уделать их более универсальными и подходящими для разных задач. Тем более, что Samsung экспериментирует с заменой ПК на смартфоны и планшеты. С другой стороны, обилие онлайн-сервисов должно помочь этому стать реальностью, поскольку большинство задач можно выполнять удалённо. Уже есть работа с документами, фото, видео и музыкой. А скоро ожидается появление и полноценных игровых сервисов со стримингом.

Источник: Ice Universe

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x