Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСмартфоны Huawei с двойной камерой доминируют на китайском рынке

Смартфоны Huawei с двойной камерой доминируют на китайском рынке

-

Одним из основных трендов этого года является двойная камера у смартфонов. Что дает несколько больше возможностей для съемки фото/видео. Можно снимать 3D, вручную настраивать размытие заднего фона, фокусируясь на основном объекте и использовать другие возможности, чтобы создавать интересные и красивые фотографии. Много моделей с двойным сенсором имеется именно у Huawei.

- Advertisement -

Кроме этого двойная камера обладает большей чувствительностью и в некоторых случаях улучшенной цветопередачей и разрешением. Многие компании оснащают смартфоны двойным сенсором в комбинации (RGB + черно-белый).

huawei dualcamera

Особенно это направление подхватили китайские производители, среди которых Huawei стал лидером на китайском рынке. Из всех проданных мобильных телефонов доля смартфонов Huawei с двойной камерой составила 3,2%.

- Advertisement -

По данным китайского провайдера Aurora, из ТОП-15 смартфонов с двойной камерой 9 позиций достались именно Huawei. Остальные – это Xiaomi (8 место), Vivo (11 место), Apple (12 место), 360 (13 и 15 места) и Coolpad (14 место).

huawei dualcamera

Лидирующая позиция досталась Huawei P9, который получил звание лучшего потребительского смартфона Европы. Оценить возможности съемки данной модели можно в обзоре «Битва фотокамер #11», видео тестируем здесь. Другие интересные смартфоны с двойной камерой – это Xiaomi Mi 5S Plus и iPhone7 Plus. Отметим, что действительно качественные фото/видео делают только топовые модели. У бюджетных моделей с двойной камерой съемка весьма посредственная.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x