Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITИсследование: «умные» часы могут предупреждать о приближающейся болезни

Исследование: «умные» часы могут предупреждать о приближающейся болезни

-

Безусловно, никто не хочет болеть, поэтому старается с некоторой регулярностью оценивать свое состояние: температура, давление. Но никто не контролирует частоту сердечных сокращений и температуру кожи на протяжении всего дня. Никто, кроме ваших «умных» часов.

данные исследования

- Advertisement -

Группа исследователей из Стэнфорда опубликовала результаты долгосрочного эксперимента по выяснению бдительности наручных гаджетов и их достоверности в поставке диагнозов и контроля состояния организма. Забегая наперед, скажем, что, если у вас есть интеллектуальные часы или браслет, то вы в надежных руках. Как говорят сами ученые, портативные биосенсоры (браслеты и «умные» часы) уже в скором времени будут играть огромную роль в обеспечении здравоохранения на государственном уровне.

Читайте также: битва стартапов TechCrunch’s Hardware Battlefield

- Advertisement -

В двухлетнем эксперименте участвовало 43 человека, чье состояние постоянно контролировалось при помощи кучи датчиков и «умных» часов. Данные получали во время путешествий и обычных прогулок, во время сна и бодрствования, во время здравия и болезней.

А теперь небольшой пример, как одна информация влияет на другую. Ситуация: во время воздушных путешествий, люди, как правило, показывают более низкий уровень кислорода в крови, что вызывает усталость. Далее может не последовать должного восстановления, иммунитет ослаб, в худшем случае будет отслежено начало некоторой болезни, что вызовет повышение чувствительность человека к инсулину (и, соответственно, риск развития диабета 2-го типа).

Своевременная подсказка, что человеку необходимо просто поспать, может предотвратить целую неблагоприятную цепочку, приводящую к болезни.

Источник: TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x