Snapdragon 450: представлен чип для бюджетных смартфонов уровня Snapdragon 625

Snapdragon 450

Компания Qualcomm представила новый чип для бюджетного сегмента – Snapdragon 450, который по уровню производительности, учитывая характеристики, сравним с Snapdragon 625. У процессора нового поколения такая же графика Andreno 506 и другие неплохие показатели.

Бюджетный чип впервые построен на 14-нм архитектуре и оснащен 8 ядрами Cortex A53 с частотой до 1,8 ГГц на 64-битной основе. Производительность в отличии от предыдущего бюджетника Snapdragon 435 по словам разработчиков повысилась на 25%. Что может показаться сравнительно немного, но при этом время автономной работы на одном заряде аккумулятора значительно увеличилось – до 4 часов.

Кроме этого схожесть Snapdragon 450 с Snapdragon 625 видна в модеме X9 LTE и стандартах памяти – LPDDR3 и eMMC 5.1. Также оба эти чипа поддерживают разрешение дисплеев Full HD.

Читайте также: Qualcomm Snapdragon 630 и 660 представлены официально

Snapdragon 450

Новый процессор может работать с двойной камерой до 13 МП или одинарным сенсором до 21 МП. Правда в официальных спецификациях ничего про одиночную камеру не сказано, но такая информация фигурирует в пресс-релизе.

Еще однокристальная система Snapdragon 450 включает быструю зарядку Quick Charge 3.0, но не может снимать видео 4K. Правда, последнее – это скорее всего искусственное ограничение, чтобы обозначить бюджетный сегмент процессора.

Известно, что первые бюджетные смартфоны с чипом Snapdragon 450 появятся уже в этом году. Скорее всего к международной барселонской выставке IFA 2017, что состоится в сентябре.       

Источник: qualcomm

                   

   

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии