Root NationНовостиНовости ITNintendo планирует запустить миниатюрную версию SNES под Рождество

Nintendo планирует запустить миниатюрную версию SNES под Рождество

-

Ностальгия – великая сила, которой движутся продажи множества товаров, от банальных игрушек до целых приставок. Именно ностальгия обеспечила продажи такой забавной поделке, как NES Classic, причём продажи настолько впечатляющие, что Nintendo решила запустить её наследника, SNES mini, уже в этом году!

snes mini 1 Nintendo

- Advertisement -

SNES mini виновата в нехватке NES Classic?

По заявлениям Eurogamer и информации от «источников, близких к Nintendo», разработка Super Nintendo Entertainment System в версии mini уже в процессе, а выйти в релиз модель должна ближе к Рождеству 2017 года. Также, если верить источнику, устройство будет именоваться SNES mini или Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System.

Также источник сообщил информацию, которая многим пролила свет на события с NES Classic – а точнее, катастрофической нехваткой устройств на рынке. Скорее всего, у компании в планах был релиз обеих версий консолей, но с небольшой поправкой на эксклюзивность.

Читайте также: мнение о NES Classic Edition

- Advertisement -

Недавно Nintendo заявила, что микроконсоль NES Classic не планировалась как постоянный продукт, и должна была стать крутым оригинальным подарком на Рождество 2016 года, не более того. И для таких целей количество консолей было вполне достаточным – к сожалению, в компании недооценили популярность данной модели, о чём говорит нереальная стоимость перепродажи экземпляров на eBay. А производить новые модели компания уже не может, так как занята SNES mini. С Nintendo Switch, кстати, была похожая ситуация.

Источник: Eurogamertechradar

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас