Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook планирует запуск процессоров собственного производства

Facebook планирует запуск процессоров собственного производства

-

Согласно информации поступившей с сайта Bloomberg, Facebook намерена выпускать процессоры для своих устройств и серверов. Компания планирует нанять менеджера для создания “сквозной SoC/ASIC, прошивки и организации по разработке драйверов”. Таким образом компания планирует стать более самостоятельной и отказаться от процессоров, предоставляемых компанией Qualcomm.

- Advertisement -

Решение выглядит вполне логично, ведь Apple уже имеет процессоры собственного производства на iPhone и iPad. По слухам, Apple также планирует заменить собственными процессорами процессоры Intel на MacBook. Google также выпускает процессоры с поддержкой ИИ, которыми оснащена линейка Pixel 2. Сообщается, что в планах Amazon разработка процессоров для улучшения “умного” голосового помощника Alexa.

Читайте также: FlyJacket – необычный способ управления дроном в VR

Facebook CPU

- Advertisement -

Список вакансий Facebook подтверждает планы компании. В описании вакансий не было четко указано, как именно Facebook хочет использовать чипы. Существует лишь упоминание, что требуется “опыт создания пользовательских решений, ориентированных на несколько вертикалей, включая ИИ”.

Читайте также: Вследствие утечки появилось новое видео, демонстрирующее работу Microsoft Xbox Avatar

Facebook CPU

В настоящее время сервера компании, использующие ИИ, сосредоточены на изъятии неприемлемого контента из социальной сети, однако для других задач они не подходят.

Предполагается, что компания будет использовать процессоры для “умных” колонок и будущих VR-гарнитур Oculus. Это решение позволит Facebook произвести некоторые улучшения и оптимизацию. Однако, после недавнего конфликта, связанного со сбором личных данных пользователей, клиенты будут с опаской относится к устройствам, которые используют процессоры компании.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x