Root NationНовостиНовости ITСтали известны цена и дата выхода Sony Xperia XZ2

Стали известны цена и дата выхода Sony Xperia XZ2

-

Sony Xperia XZ2 Premium, о котором мы рассказывали не так давно, наконец обзавёлся двумя немаловажными деталями: ценой и датой выхода. Новый флагман обойдётся новым покупателям в копеечку: его цена составит 999,99 долларов. Поступит в продажу он 30 июля.

Дорогостоящее удовольствие

Xperia XZ2 Premium

- Advertisement -

Sony Xperia XZ2 – это первый смартфон компании с двойной камерой. Смартфон оборудован 4K дисплеем с поддержкой HDR, топовым процессором Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и возможностью съёмки в условиях низкой освещенности.

В новинке установлен дисплей собственного производства с использованием технологии TRILUMINOS, которая позволяет добиться ещё большего качества изображения. Диагональ экрана составляет 5,8 дюймов с соотношением сторон 16:9 и разрешением 2160×3840 пикселей. В дисплее используется 2,5D стекло Gorilla Glass 5. Корпус также выполнен из стекла. Смартфон представлен в дизайне Ambient Flow, который уже можно было видеть в Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact на MWC 2018. Дактилоскопический сканер находится на задней панели новинки и расположен по центру, прямо под двойной камерой.

Читайте также: Sony: PlayStation 4 находится в конце жизненного цикла

- Advertisement -

Одна из основных камер гаджета на 19 Мп с фирменной матрицей Exmor RS и апертурой f/1.8, размер пикселя матрицы составляет 1,22 мкм. Вторая – 12 Мп с апертурой f/1,6 и размером пикселя матрицы 1,55 мкм. На данный момент, вторая камера работает в паре с первой для улучшения изображения. Компания Sony обещает выпустить обновление, которое позволит выполнять съёмки в монохромном режиме с использованием второй камеры, а также использовать ее для создания эффекта боке.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии