Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый робот Sphero Bolt имеет программируемый светодиодный дисплей и инфракрасные датчики

Новый робот Sphero Bolt имеет программируемый светодиодный дисплей и инфракрасные датчики

-

Sphero анонсировала ещё один шарообразный робот под названием Sphero Bolt. Устройство предназначено для обучения детей робототехнике и компьютерному программированию. В новой модели присутсвуют некоторые обновления, которые придают ей больше возможностей, чем оригинальным Sphero и Sphero Spark+.

Самая большая и заметная разница в Sphero Bolt заключается в том, что он оснащён анимированным и программируемым 8-мегагерцовым светодиодным экраном. Робот может показывать подмигивающий смайл, если какая-либо задача завершилась успешно, или стрелку направления, в котором он движется.

- Advertisement -

Sphero Bolt

Sphero Bolt также оснащён четырьмя инфракрасными датчиками. Теперь у этих маленьких роботов есть возможность общаться друг с другом. Это первый случай, когда Sphero создал возможность взаимодействия нескольких роботов. Компания заявляет, что друг с другом могут разговаривать до пяти Sphero Bolt в радиусе около пяти метров.

Читайте также: Amazon работает над роботом-помощником “Веста”

- Advertisement -

Кроме того, в Sphero Bolt есть встроенный компас, который помогает ему ориентироваться в пространстве. Робот также оснащён сенсором освещённости. Аккумулятор позволяет устройству работать в течение двух часов в режиме интенсивного использования.

Sphero можно управлять с помощью мобильных приложений. С помощью Sphero Play можно играть с роботом, задавая ему направление движения. Или устраивать гонки с участием нескольких Sphero Bolt. В Sphero Edu можно комбинировать блоки кода и тем самым программировать поведение устройства. Sphero Bolt доступен по цене $149,99 на официальном сайте компании.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x