Root NationНовостиНовости ITSprimo Personal Air Monitor: персональный датчик качества воздуха для iPhone

Sprimo Personal Air Monitor: персональный датчик качества воздуха для iPhone

Интересная вещица под названием Sprimo Personal Air Monitor появилась на краудфандиногвой площадке Kickstarter. Устройство представляет собой миниатюрный датчик загрязнения окружающего воздуха, который подключается через Lightning к iPhone. Версию для Android-устройств разработчики обещают немного позже в этом году.

- Advertisement -

Sprimo Personal Air Monitor

Проект очень быстро заинтересовал многих пользователей «яблочных» смартфонов и за короткое время собрал нужную сумму для запуска в производство. На сегодняшний день на счету стартапа имеется более $16 тыс. из $15 тыс. требуемых. Впереди еще больше месяца для сбора средств, поэтому желающие могут поучаствовать в кампании. Тем боле, что стоит Sprimo всего $25.

Устройство можно использовать для измерения качества воздуха окружающей среды: дома или на улице. Специальное приложение на смартфоне показывает температуру, влажность и уровень загрязнения. Датчик определяет большинство органических вредных соединений и сигнализирует красным цветом об их переизбытке.

- Advertisement -

Sprimo Personal Air Monitor

В приложении есть карта с возможным указанием точек, где производился анализ воздуха с помощью Sprimo Personal Air Monitor. Таким образом можно избегать сильно загрязненных мест, направляясь самым чистым маршрутом. Ведь, как известно, чистая воздушная атмосфера благоприятно влияет на здоровье, а кто предупрежден, тот защищен.

Источник: kickstarter 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас