Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Истории Instagram теперь можно добавлять музыку

В Истории Instagram теперь можно добавлять музыку

-

Социальная сеть Instagram, которая приндалежит Facebook, сообщила о нововведении. Теперь в Историях (Stories) можно добавлять новые музыкальные стикеры.

Что известно

Теперь при добавлении видеоролика или фото в своей Истории, пользователь может добавить стикер музыкального файла. В дальнейшем на нём будет отображаться название трека. Саму песню можно выбрать только из предложенных на сервере. Однако в Instagram заявляют, что список будет обновляться каждый день. Искать треки можно по названию, жанру и самым популярным композициям.

- Advertisement -

Instagram

Перед публикацией можно слушать песню и выбрать ту часть, которая лучше всего подходит истории. Также можно сначала выбрать трек, а уже затем снять видеоролик. Правда, последнее доступно пока лишь пользователям на iOS.

Читайте также: Facebook разрешила рекламу криптовалют в ленте

- Advertisement -

Кроме этого, в Instagram заявили, что истории ежедневно смотрят более 400 млн человек. Общая же аудитория составляет более 1 млрд человек.

А что ещё?

Instagram активно добавляет новые возможности для своих приложений. Недавно компания выпустил облегчённое приложение Instagram Lite, которое «весит» всего 573 КБ. Оно умеет почти всё то же, что и старшая версия, разве что не позволяет делиться видео. Программа рассчитана на развивающиеся страны, где пока нет достаточного количества мощных смартфонов.

Кроме этого, сервис запустил новый видеохостинг IGTV. Как отмечается, он должен стать аналогом YouTube. Обещана поддержка 4K-видео и вертикальной ориентации.

В целом, подход Instagram правильный. Разработчики постоянно добавляют что-то новое, хотя это и не всегда нужные или востребованные вещи. Однако таким образом компания держит пользователей «на крючке», обеспечивая себе постоянный приток новых.

Источник: Instagram

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x