Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple начнёт преподавать Swift студентам

Apple начнёт преподавать Swift студентам

-

Компания Apple выходит на новый уровень в популяризации своего бренда. Открытый язык программирования Swift, преимущественно созданный для разработчиков iOS и macOS, теперь официально начнут преподавать в высших учебных заведениях Соединённых Штатов Америки по инициативе “яблочной” компании.

- Advertisement -

Учебная программа, созданная Apple, подготовит студентов к возможностям трудоустройства в условиях быстро изменяющейся индустрии мобильных приложений. Тим Кук, генеральный директор Apple, заявляет, что система приложений Apple изменила мировую экономику и считает, что возможность стать частью этой системы должна быть дана каждому человеку и образование – лучший способ для этого. Главная цель курса, по словам Кука – обеспечить всех желающих рабочими местами.

Презентация преимуществ Swift

Apple начнёт преподавать Swift студентам
Теперь программировать на Swift станет проще

Учебный курс “Разработка приложений со Swift” будет преподаваться в уже 2017/2018 учебном году в 30 американских колледжах, среди которых называются учебные заведения из штатов Миссисипи, Канзас и Алабама. Возможно, в будущем Apple расширит сферу преподавания Swift до международного уровня, и этот учебный курс не ограничится только лишь Америкой.

Напомним, что ранее компания Apple опубликовала курс обучения программированию на Swift в магазине App Store в рамках приложения iBooks. Apple утверждает, что благодаря этому курсу даже люди, совсем далёкие от программирования, к концу обучения смогут написать первое приложение на Swift со своим собственным дизайном. Так что сейчас все, кто знает английский язык, смогут самостоятельно попробовать пройти новую программу американских учебных заведений.

- Advertisement -

Источник: пресс-релиз Apple

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x