Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПарень по имени Феликс Земдегс собирает кубик Рубика быстрее, чем вы читаете этот заголовок

Парень по имени Феликс Земдегс собирает кубик Рубика быстрее, чем вы читаете этот заголовок

-

Большинство из нас хоть раз в жизни испытывали трудности, пытаясь собрать хотя бы одну сторону кубика Рубика. Однако для 22-летнего Феликса Земдегса из Австралии это не проблема. Мировой рекорд по сборке кубика Рубика обновляется довольно регулярно, и вот была взята новая вершина. Феликсу потребовалось всего 4,22 секунды, чтобы полностью собрать кубик Рубика на Cube For Cambodia 2018, конкурсе по сборке кубиков Рубика, состоявшемся 6 мая в Мельбурне. Это новый мировой рекорд!

Читайте также: Репортаж с мероприятия “Пати на миллион” от Vinga

- Advertisement -

Феликс Земдемс несколько раз выигрывал титул чемпиона мира по кубику Рубика. Есть также запись 2016 года с его предыдущим рекордом по сборке кубика со скоростью 4,73 секунды. Это время было улучшено в сентябре прошлого года, американец Патрик Понс установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика. В ходе проходивших в Вирджинии соревнований, 15-летнему Понсу удалось собрать головоломку за 4,69 секунды. По словам подростка, он был в шоке, когда узнал свой результат. Теперь Феликс спустя год вернул себе титул лучшего сборщика кубика Рубика в мире.

Это не единственный рекорд на счету Феликса. В 2015 году Земдегс поставил рекорд по сборке кубика Рубика одной рукой (6,88 сек). В 2017 году быстрее всех собрал усложненный вариант кубика – 7х7х7 квадратов за 2 минуты 6,73 секунды. Помимо этого, у Феликса есть также более 100 мировых рекордов и по другим головоломкам.

Читайте также: Обновление Wear OS улучшит взаимодействие часов с Google Assistant

- Advertisement -

Но каким бы Земдегс не был быстрым, ему не справиться с роботом Бена Каца. Роботу Бена удалось собрать кубик Рубика за 0,38 секунды. Компьютер определил расстановку деталей головоломки и за доли секунды высчитал оптимальное решение.

Источник: Cnet

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x