Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITTikTok из Китая стремительно набирает популярность на Западе

TikTok из Китая стремительно набирает популярность на Западе

-

Многие китайские приложения и социальные сети пользуются дикой популярностью на родине, но крайне редко получается получить аудиторию из-за рубежа. Это меняет TikTok пекинского стартапа Bytedance, которое уже обошло таких местных гигантов, как WeChat, Weibo и Youku.

Угроза из Китая

TikTok из Китая стремительно набирает популярность на Западе

- Advertisement -

«TikTok выделяет их успех в категории социальных сетей, где традиционно лидируют западные Facebook, Twitter и Snap», – считает глава аналитической формы Sensor Tower Рэнди Нелсон.

В этом году особой популярностью пользуются социальные видеоприложения: три таких платформы входят в число 10 самых скачиваемых приложений в мире, и Bytedance владеет двумя из трёх. TikTok и Vigo – китайские, а Instagram принадлежит Facebook.

Читайте также: GitHub запускает функцию Actions, которая позволит создавать совместные проекты и компилировать их на сайте

- Advertisement -

Успех уже привлёк внимание больших инвесторов: SoftBank готовится вложиться в стартап, который в будущем может оцениваться в 75 млрд. долларов.

Bytedance считает себя компанией, которая занимается ИИ. Она использует алгоритмы и машинное обучение для того, чтобы советовать контент. Сейчас Bytedance – пятый самый большой издатель приложений. Она владеет TikTok и Douyin, которые могут похвастаться более 500 млн. активных пользователей. Это больше, чем у Twitter.

Читайте также: Instagram получил поддержку сторонних приложений для аутентификации пользователей на Android

Успех TikTok уже привлекает внимание таких компаний, как Apple. Во время своего визита в Пекин на прошлой неделе гендиректор компании Тим Кук посетил главный офис и встретился с разработчиками.

Источник: CNN

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x