Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания Xiaomi снова вошла в топ-5 производителей смартфонов

Компания Xiaomi снова вошла в топ-5 производителей смартфонов

-

Несмотря на взрывной рост популярности в первые свои годы, компания Xiaomi в последние пару лет ощутимо замедлила своё развитие. Некоторое время назад она замедлилась и “перефокусировалась”, и результат налицо – в первом полугодии 2017 “китайский Apple” вновь попал в топ-5 производителей смартфонов по всему миру, продемонстрировав впечатляющий рост.

- Advertisement -

Xiaomi – в топ-5 производителей смартфонов

Цифры таковы – за шесть месяцев компания продала 23,2 миллиона смартфонов, в прошлом году эта цифра составляла “всего” 14,7 миллиона единиц. Общий процент смартфонов на рынке составил 6,4 процента, против 4,3 процента в прошлом году. Это выводит пекинского производителя в топ-5, снова – и судя по направлению компании, останавливаться она не планирует. Кстати, на место в рейтинге точно повлияла модель Redmi 4A, которая просто взорвалась по популярности в Индии.

Читайте также: готовимся в школе вместе с GearBest!

Второй после Xiaomi идёт компания OPPO, с 29,5 миллионами проданных смартфонов и долей рынка 8,2%. Дальше – наша любимица Huawei, с 38 миллионами и долей 10,7%. После – яблочная Apple с 41 миллионом проданных смартфонов, что учитывая их цену, всегда меня удивляло и будет удивлять, и долей 11,4%.

- Advertisement -

топ-5 производителей смартфонов

Увереннее всего чувствует себя, как ни странно, Samsung, отвоевавшая себе первое место после оглушительного фиаско с Galaxy Note7. Она продала 79,5 миллионов смартфонов по всему миру, и выхватила сладких 21,1% от общего рынка. Виной всему, разумеется, Galaxy S8 – обзор здесь.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x