Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITTsuboi Magic Calendar: электронный Е-Ink-календарь с управлением со смартфона

Tsuboi Magic Calendar: электронный Е-Ink-календарь с управлением со смартфона

-

Японский дизайнер Косе Цубои предложил интересное устройство под названием Tsuboi Magic Calendar, выполненный с использованием технологи электронных чернил. Его можно повесить на стену и синхронизировать с Google Calendar, настраивая все напоминания через смартфон. Проект создан при поддержке Google Android Experiments.

- Advertisement -

Tsuboi Magic Calendar

Технологии e-paper и e-ink призваны заменить бумажные носители, имитируя печатные чернила на электронной бумаге. Такой способ получения информации дает некоторые преимущества перед экранами смартфона или планшета: не вредит глазам и имеет низкое энергопотребление.

Tsuboi Magic Calendar

- Advertisement -

В случае Tsuboi Magic Calendar это именно низкое электропотребление, что позволяет повесить электронный лист на стену и забыть о подзарядке на 3 месяца. Выпустят несколько форматов календарей с размерами A3, A2 и компактным B6. Также выйдет настольный календарь с проекцией изображения на стеклянную поверхность.

Tsuboi Magic Calendar: электронный Е-Ink-календарь с управлением со смартфона

Кроме даты и запланированных напоминаний календарь может показывать расширенную информацию и новости. Он буде отображать все изменения в вашем профиле Google Calendar, что настраиваются через соответствующее приложение на смартфоне.

Это не первое устройство Косе Цубои, ранее дизайнер предложил «парящую» акустику Meizu Gravity, которая проходила раскрутку на Indiegogo и собрала $100 тыс., но так и не была запущена в производство. Всем участникам деньги вернули.

Источник: android

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x