Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITTwitter закрывает приложение для Mac

Twitter закрывает приложение для Mac

-

Компания Twitter объявила, что приложение для Mac будет в скором времени закрыто. Анонс вызвал бурю негодования среди пользователей.

- Advertisement -

Пользователи Mac в гневе

Twitter закрывает приложение для Mac

Официальное приложение уже исчезло из Mac App Store, и полностью перестанет работать через 30 дней. В качестве альтернативы компания предлагает использовать браузер.

Пока что приложение Twitter на Windows остаётся доступно для скачки, но многие стали сомневаться в том, что его не ждёт та же судьба.

- Advertisement -

«Мы фокусируемся на том, чтобы Twitter был максимально удобен на всех платформах», – заявили в компании. Это едва ли успокоит пользователей, которые остались обозлены ультиматумом. В конце концов, вряд ли компания кому-то открыла глаза, пояснив, что в браузере есть «полноценный» Twitter – всё-таки смысл приложения в удобстве, в отсутствии необходимости постоянно держать открытой страницу или запускать браузер.

Читайте также: Пользователи Twitter издеваются над владельцами iPhone, нарушая работу смартфонов при помощи одной буквы

«То есть для вас «удобство» – это отмена приложения для пользователей Apple Watch и Mac? Я что-то не понимаю, как можно заставлять людей использовать веб-версию и считать это «удобством», – пишет один из негодующих в сети.

«Мда, вы даже Mac платформой не считаете. Кто-то из нас пользовался приложением на протяжении многих лет», – пишет другой пострадавший.

Некоторые пользователи восприняли ход Apple, как нечто менее очевидное: намёк на то, что в будущем приложения для iOS будут свободно работать и на MacOS. Уже поступала информация о том, что разработчики смогут создавать одно приложение как для устройств с сенсорными экранами, так и для полноценных компьютеров.

- Advertisement -

Источник: Digital Trends

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x