Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITОбновлённая версия навигационного приложения Uber полезна и водителям, и пассажирам

Обновлённая версия навигационного приложения Uber полезна и водителям, и пассажирам

-

Каждый владелец приложений вроде Uber или Lyft, будь он на стороне пассажира, желающего подъехать к себе домой, или водителя, желающего подвести домой пассажира, сталкивался в проблемами, которые серьёзно расходовали нервы обеих сторон… До текущего момента, во всяком случае.

uber new design 1

- Advertisement -

Новое приложение Uber удобнее для всех

Проблемы, касающиеся неточных или неправильных координат, данных пассажиром для таксиста, планирует решить Uber своей переделанной системой навигации в фирменном приложении. В данный момент система обновлена для пользователей iOS и в ближайшем будущем будет обновлена для владельцев Android.

Основа беды заключается в том, что приложения вроде Google Maps или малоизвестной у нас Waze ставят перед собой одну-единственную цель – довести пользователя из точки А в точку Б кратчайшим путём. Однако для пользователей Uber это не всегда правильный путь, особенно для участников UberPool, чей маршрут может включать в себя многие факторы, например – дополнительных пассажиров по дороге.

Читайте также: NASA создало авиационное биотопливо, которое на 70% безопаснее для окружающей среды

- Advertisement -

Главное же преимущество обновлённого приложения Uber заключается в возможности перестраивать маршрут в реальном времени, учитывая все дополнительные факторы. Это позволяет меньше переключаться между приложениями, и даёт водителям дополнительную возможность сосредоточиться, а значит – сократить вероятность ДТП.

Над новым дизайном компания работала целый год, и потребители обеих мобильных ОС уже скоро смогут насладиться всеми изменениями совершенно бесплатно. Скачать Uber для iOS можно здесь.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x