Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITUber перестанет следить за своими клиентами

Uber перестанет следить за своими клиентами

-

Водительская служба Uber иногда продвигает достаточно сомнительные идеи – например, в декабре прошлого года компания оставила пользователям только два варианта при отслеживании местоположения: “всегда” или “никогда”. Вариант “только при использовании” был благополучно убран. Однако теперь Uber одумался и собирается исправить ситуацию, которая лишала пользователей конфиденциальности.

- Advertisement -

Uber подвергался критике как со стороны своих клиентов, так и со стороны экспертов по интернет-безопасности. Всему виной то, что даже после прибытия на место назначения и прекращения пользования приложением служба Uber всё равно отслеживала местоположение пользователя в течение нескольких минут для целей, которые были понятны только самой компании. Неудивительно, что такую политику считали странной.

Слежка Uber многих удивляла и пугала

Единственным способом избежать надзора со стороны Uber было полное отключение в настройках устройства функции определения местоположения, что затрудняло процесс вызова автомобиля на нужный адрес, оставляя пользователя набирать его вручную. Uber утверждает, что полученные данные использовались для «улучшения работы приложения, обслуживания клиентов и повышения безопасности».

Как бы то ни было, постоянная критика в адрес Uber вынудила компанию отказаться от политики постоянного отслеживания местоположения. Однако это не означает, что Uber больше не вернётся к такому вопросу – ответственный по безопасности компании, Джон Салливан, сказал, что в будущем Uber может снова внедрить такую настройку, но уже с предварительным объяснением изменений пользователям.

- Advertisement -

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x