Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITUC Browser удален из магазина Google Play

UC Browser удален из магазина Google Play

-

UC Browser исчез из магазина Google Play. Мобильный браузер, принадлежащий Alibaba, который загрузили более 500 миллионов пользователей и насчитывает более 100 миллионов пользователей в Индии, больше не отображается в поиске. Другие приложения UCWeb – UC Browser Mini и UC News – все еще доступны для скачивания.  Связано это с тем, что китайское приложение было обвинено в отправке персональных данных своих индийских пользователей на сервер в Китае.

UC Browser

- Advertisement -

Удаление браузера UC из Google Play было обнаружено пользователями этой ночью. В интернете уже доступен текст электронного письма от UC Union (партнерская сеть UCWeb), из которого ясно о некотором конфликте между Google и UCWeb.

Пользователь Twitter Майк Росс, который утверждает, что работает в UC Browser, написал в твиттере, что браузер «временно удален» из Play Store на 30 дней из-за возможных «вводящих в заблуждение» и «нездоровых» методов накрутки установок.

https://twitter.com/SKz_14/status/930497755700539392

- Advertisement -

В настоящее время по запросу “UC Browser” Google Play показывает только UC Browser Mini, который является упрощенной версией браузера от UCWeb. Однако официальный сайт UCWeb предлагает загрузку UC Browser через APK файл.

UC Browser

Данные, предоставленные фирмой StatCounter, показывают, что UC Browser является самым популярным мобильным браузером в Индии, превосходя Google Chrome с почти 50-процентной долей рынка. Браузер даже имел доминирование с 60-процентной долей индийского рынка на начальном этапе, но в конечном итоге потерял часть своих позиций.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x