Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Интернет слили данные 711 млн. почтовых аккаунтов

В Интернет слили данные 711 млн. почтовых аккаунтов

-

Одна из самых массовых утечек данных в Интернете – более 700 миллионов аккаунтов – случилась из-за спам-бота, который добыл данные почтовых адресов. Всем, кто попал под взлом, советуется как можно быстрее сменить свой пароль.

- Advertisement -

Более 700 миллионов почтовых аккаунтов находятся в открытом доступе

В Интернет слили данные 711 млн. почтовых аккаунтов
log in box

Это один из самых масштабных подобных взломов за всю историю мировой сети. Жертвами стали пользователи со всего мира. Их данные были выложены на открытом сервере, расположенном в Нидерландах.

Для того, чтобы убедиться, что ваш аккаунт не оказался взломан, проверьте его на сайте haveibeenpwned.com

Утечка была обнаружена австралийским специалистом Троем Хантом, которому и принадлежит сайт Have I Been Pwned.

- Advertisement -

В последнее время можно отметить множество вирусных атак и утечек данных. Например, на волне хайпа по сериалу «Игра престолов» любопытных зрителей стали взламывать злоумышленники: The Verge сообщает, что хакеры распространяли вирусы среди пользователей, прикрываясь письмами со спойлерами к грядущим сериям.

Со ссылкой на Proofpoint – компанию, специализирующуюся на кибербезопасности – The Verge сообщает, что с 10 августа пользователям на электронную почту периодически приходили сообщения особого характера. В этих письмах неизвестные «благожелатели» за определённую сумму предлагали посмотреть ещё не вышедшие эпизоды «Игры престолов» за много дней до их официального показа.

В качестве доказательства своих намерений хакеры прилагали несколько спойлеров к грядущим сериям. Злоумышленники просили пользователей открыть приложенный к письму файл Microsoft Word, чтобы получить дальнейшие инструкции. Однако вместо заветного руководства к получению серий файл содержал вирус-троян.

Источник: Express

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x