Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПраздничное обновление Google Assistant добавляет новые команды и поощряет вежливое общение

Праздничное обновление Google Assistant добавляет новые команды и поощряет вежливое общение

-

Компания Google выпустила праздничное обновление для Google Assistant. Оно включает: новые команды, приуроченные к грядущему новому году и функцию поощрения вежливого общения.

Google Assistant

- Advertisement -

Новогодний Google Assistant

Уже не раз, различными компаниями и специалистами подымался насущный вопрос: “А чему учатся дети при взаимодействии с гаджетами?”. И здесь речь идет не о развивающих играх и приложениях, а о взаимодействии с голосовыми помощниками. Поскольку ИИ еще не особо развит, он понимает команды повелительного характера: “сделай, найди и т.д.” и со временем, эти команды внедряются в живое общение детей.

Google Assistant

Новое обновление призвано исправить данное недоразумение и вводит систему поощрения вежливых запросов. К примеру, при запросе: “Окей Google, поставь таймер на 5 минут, пожалуйста” – голосовой помощник ответит: “Спасибо за столь любезный запрос. Хорошо, 5 минут, отсчет пошел.”

- Advertisement -

Читайте также: Google Translate преобразился и получил новые функции

К слову, тоже самое будет и при употреблении слова “спасибо”. Новая возможность уже сейчас доступна на “умных” колонках и дисплеях с поддержкой Google Assistant.

Что касается праздничных функций, то теперь переводчик Google умеет звонить Санте и создавать список праздничных покупок, куда можно записывать идеи для новогоднего подарка.

Читайте также: В сеть попали “живые” изображения Google Pixel 3 Lite

Чтобы еще более приукрасить праздничные вечера, умные устройства с поддержкой голосового помощника Google научились читать произведения от Disney под соответствующий аккомпанемент.

- Advertisement -

К сожалению, все вышеперечисленные возможности доступны для английской версии Google Assistant. Их доступность на других языках не сообщается.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x