Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРедизайн Google Maps: дорожное движение, интересные места и многое другое

Редизайн Google Maps: дорожное движение, интересные места и многое другое

-

Обновление Google Maps направлено на предоставление большей информации о ситуации возле вашего местоположения: новые и популярные кафе, время в пути до ваших повседневных “целей”, банкоматы, аптеки. Да, это уже было в приложении, но теперь эти функции представлены прямо на главном экране. И знаете, выглядит очень гармонично.

- Advertisement -

Google Maps

В бизнес-терминологии есть такое выражение: никому не нужны службы одного окна, необходима служба одной кнопки. В случае мобильных приложений компании стремятся упростить интерфейс до одного свайпа. Парни из Google Maps как раз этим и занимаются. Открыв приложение, вам достаточно сделать легкое движение вниз, тем самым открыв три последовательные вкладки.

Google Maps

- Advertisement -

Первая выступит в качестве “местного жителя”, разделив все ближайшие заведений по категориям: “лучшие обеды”, “дешево поесть”, “бизнес-столовая”. Конечно, вы также найдете информацию и о современных театрах, и о музейных выставках, но все же на питании сделан отдельный акцент. Технологию сортировки ресторанов и кафе Google разрабатывало уже в 2015 году, регулярно тестируя ее в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне. Теперь эта функция отлажена и готова к применению, например, для культурных мест. В первой вкладке вы также можете получить краткое описание микрорайона в котором очутились

Google Maps

Вторая вкладка – для водителей. В режиме реального времени приложение оценит плотность движения и подберет удобный маршрут. Совсем недавно Uber анонсировали свое приложение Movement с очень похожими функциями, и, скорее всего, с Google им будет трудно конкурировать. Вам также не придется перед каждым поворотом заглядывать в смартфон, чтобы убедится в верности этого маневра. Достаточно нажать на надпись “начать движение” и приложение перейдет в режим вождения, предварительно озвучивая все необходимые изменения вашего курса. Этакий навигатор.

Google Maps

Третья вкладка предназначена для любителей общественного транспорта. Функция в принципе те же, что и для водителей: подбор оптимального маршрута. Также можно получить расписание того или иного автобуса или поезда.

- Advertisement -

Скачать Google Maps: Android, iOS

Обновление для владельцев Android-устройств будет доступно уже сегодня, а обладателям операционной системы iOS придется подождать пару недель.

Источники: TechCrunch, Wikipedia

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x