Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Huawei хотят вернуть на смартфоны сервисы Google

В Huawei хотят вернуть на смартфоны сервисы Google

-

Почти год Huawei живет в условиях санкций со стороны США, которые перерубили ей возможность сотрудничества с американскими компаниями. Из-за этого смартфоны и планшеты бренда хоть и работают на базе Android, обходятся без таких популярных приложений, как Google Поиск, Карты, Переводчик и так далее. И если для китайского рынка это ограничение не имеет никакого значения, то для присутствия компании на глобальном рынке оно сыграло значительную негативную роль.

В компании давно трудятся над собственным сервисом с приложениями, аналогичным Google Play, который называется AppGallery. На недавней презентации серии флагманов Huawei P40 не преминули упомянуть о нем. Ранее китайские разработчики заявляли, что намерены сделать ставку на AppGallery, даже если американские санкции снимут. Но в недавнем интервью гендиректор Huawei Ричард Ю сказал, что в компании все еще надеются на возобновление сотрудничества с поисковым гигантом. Также он добавил, что в AppGallery все еще есть пробелы, и полноценно сервис сможет работать через год, а то и два.

- Advertisement -
Huawei AppGallery
Huawei AppGallery – альтернатива сервису Google Play

Интересное мнение Ричард Ю высказал и в отношении дальнейшего развития смартфонов. Он считает, что так называемая «гонка камер» продолжится еще год-два, а затем производители сфокусируются на других моментах. Руководитель Huawei пояснил, что разработка все более продвинутых камер для смартфонов требует огромных финансовых ресурсов, что отражается на стоимости устройств. А следующими моментами, которые примутся прокачивать производители, являются продолжительность работы смартфонов, увеличение дисплеев и вопрос защиты глаз от синего излучения экранов.

Еще он коснулся вопроса стоимости складных смартфонов. По его мнению, устройства с гибким дисплеем будут постепенно падать в цене, и через полтора года могут достигнуть стоимости негибких флагманов.

Джерелоgizchina
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x