Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITValve обновила чат в Steam и добавила много интересного

Valve обновила чат в Steam и добавила много интересного

-

Компания Valve обновила-таки свой клиент Steam. Пока что, правда, только в бета-версии. Но даже там появилось немало интересного, что касается общения.

Что нового в Steam

Первое и самое главное — там появились голосовые и текстовые чаты, похожие на Discord. Они могут быть как приватными, так и групповыми. Также изменилась технология передачи голоса. Теперь связь идёт через серверы Steam, а не напрямую, и использует WebRTC. Последнее позволяет улучшить качество связи и безопасность за счёт шифрования и сокрытия IP-адресов. Причём это работает как в клиенте, так и в браузере.

- Advertisement -

Steam

Также теперь можно по-разному группировать списки друзей в Steam. Есть функция «избранное», также группировка может идти по играм или командам. Есть возможность видеть, когда друзья начинают и заканчивают игру, также к ним можно присоединиться. Наконец, появилась возможность оставлять приглашения для участия в турнирах.

Также новый клиент получил режим невидимки, если пользователь просто хочет поиграть, но не «светиться» онлайн.

- Advertisement -

Изменения в чатах

Текстовые чаты также были переработаны. Теперь в них можно добавлять различный контент вроде GIF-анимаций, видео, картинок и прочего. Отныне не нужно кидать в текст ссылки. Также появились статусы.

Из технических улучшений отметим поддержу нескольких сессий. И хотя подобные функции уже давно есть у других, отрадно, что компания всё же прислушалась к просьбам пользователей и представила улучшения.

Чтобы попробовать новые возможности нужно присоединиться к бета-тестированию в клиенте Steam. Для этого выбираем «Настройки > Учётная запись» в клиенте, там нужно нажать кнопку «Присоединиться к бета-тестированию».

Важно отметить, что это пока не релизная версий, потому в ней могут быть некоторые ошибки. о сроках появления всего вышеперечисленного в релизе пока ничего не сообщается. Будет надеяться, что Valve не станет слишком сильно затягивать выход конечной версии клиента.

Источник: Steam

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x