Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITVimeo теперь поддерживает HDR-видео

Vimeo теперь поддерживает HDR-видео

-

Видео-потоковая компания Vimeo объявила, что теперь поддерживает контент с широким динамическим диапазоном (HDR).

- Advertisement -

HDR – это технология работы с изображением, используемая для усиления контраста цветов, делая тени и подчеркивания более отличительными. Если совсем просто – черный выглядят чернее, а белый выглядят белее. В конечном итоге речь идет о том, чтобы сделать видео более реалистичным, поскольку оно более точно соответствуют тому, что человеческий глаз видит в реальном мире.

Vimeo теперь поддерживает HDR-видео

Интернет-провайдеры Amazon и Netflix, некоторое время поддерживали HDR-видео, а YouTube продемонстрировал поддержку HDR ещё в ноябре прошлого года. Vimeo – это прямой конкурент YouTube, поскольку каждый из сервисов используется для обмена видео. Тем не менее компания стремительно развивается, предлагая обширный набор инструментов для пользователей.

- Advertisement -

Vimeo утверждает, что более 240 миллионов человек ежедневно просматривают контент на их платформе, и около 800 000 человек используют инструменты, ориентированные на создание видео. Компания поддерживает 4K уже пару лет, и с ростом количества контента и устройств, созданных с учетом HDR, в том числе и нового iPhone X – Vimeo, добавляет эту технологию в свой сервис.

Vimeo теперь поддерживает HDR-видео

Любой пользователь Vimeo сможет снимать кадры HDR и загружать их на платформу, но для просмотра понадобится HDR-совместимое устройство, такое как iPhone X, iPad Pro или Apple TV 4K.

«Мы единственная платформа для видео-хостинга, в котором доступна функция HDR для этих устройств прямо сейчас», – отметила директор компании Сара Пиорсаттар в своём блоге.

Те, у кого нет HDR-совместимого устройства, по-прежнему смогут смотреть видео без ухудшения его качества, поскольку Vimeo создает отдельную версию SDR для обычных экранов.

- Advertisement -

«Мы знаем, что HDR-файл выглядит на экранах SDR не столь хорошо, и мы не хотим, чтобы в результате пострадало качество картинки», – добавила Поорсаттар.

Источник: Venturebeat 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x