Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWinamp воскрес и получил поддержку Windows 10

Winamp воскрес и получил поддержку Windows 10

-

Winamp – пожалуй самый ностальгический медиаплеер для тех, кто помнит времена до стриминговых сервисов – возвращается. Пока что не официально.

Вспоминаем нулевые с культовым плеером?

Winamp воскрес и получил поддержку Windows 10

- Advertisement -

Знаменитый плеер последний раз обновлялся в 2013 году. В 2014 его приобрела компания Radionomy, которая не сделала ровным счётом ничего. Казалось, вот и всё. Но нет, пока списывать со счетов Winamp не надо: в сеть утекла бета-версия и информация о плеяде нововведений, которые позволят ему вернуться. Старая версия всё ещё доступна для загрузки, но работает она не лучшим образом, и остаётся несовместима с Windows 10. Это будет исправлено в версии 5.8, которая также привнесёт множество фиксов и улучшений.

Winamp 5.8 будет поддерживать Windows Audio, станет совместима с Windows 8.1 и 10, перестанет вырубаться из-за тэгов ID3v2 и будет намного быстрее. Обновятся и многочисленные декодеры. Ну и главное: программа вновь станет 100% freeware. Полностью бесплатным плеер перестал быть в 2002 после инноваций AOL.

Читайте также: Новый робот Sphero Bolt имеет программируемый светодиодный дисплей и инфракрасные датчики

- Advertisement -

Напомним, что Winamp была разработана компанией Nullsoft в 1997 году. В 1999 проект приобрела AOL. После покупки Radionomy нам обещали стабильные обновления, но вскоре воцарилась тишина.

Мы пока что не советуем скачивать утёкшие бета-версии, но если не терпится вспомнить, каково это – пользоваться плеером, то можно запустить Webamp – онлайн-вариацию плеера, сохранившую все основные качества. Проект доступен по ссылке.

Источник: Digital Trends

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Волк
Волк
2 лет назад

Хрен вам, называется! С их сайта сетап под видом версии 5.8 выдает 5.666, которая с Вин8.1 практически не фурычит. Фтопку такое счастье. А жаль, был хороший плеер, эквалайзер был прикольный, чего нет в МПЦ и ВМП

Александр Стрильчук
Александр Стрильчук
5 лет назад

Очень редко слушаю мп3 музыку, сейчас в основном рулят сервисы по типу гугл музыки, дизер, спотифай и т.д. Поддержка данных сервисов была бы киллер фичей.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
5 лет назад

Да я как-то тоже на стриминг пересел, плачу себе за подписку и слушаю что угодно.
Но зомби воскресают независимо от нашего желания. А вдруг реально появится поддержка модных сервисов?

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x