Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовая версия Windows 10 не даёт настраивать программы по умолчанию

Новая версия Windows 10 не даёт настраивать программы по умолчанию

-

Что-то не ладится в этом году у Microsoft. Что ни обновление, то новая ошибка. Последние версии Windows 10 постоянно появляются в новостях в связи с очередным багом, и Windows 10 версии 1803 – не исключение. На этот раз сломались ассоциации файлов.

Очередные беды Windows 10

Windows 10 (version 1809)
Следующее обновление Windows 10 под кодовым названием 19H1 уже давно доступно для инсайдеров “быстрого кольца”. Главными преимуществами новоиспеченного “билда” станут: возможность удаления предустановленного ПО, новые функции экранного диктора и другие.

Баг официально признан, и Microsoft обещает в скором времени его исправить. Впервые проблему заметил Крис Хоффман с How To Geek. Если в Windows 10 1803 попробовать связать с определённым типомом файла какую-то конкретную программу, это ни к чему не приведёт. Система продолжает использовать то, что считает нужным. То есть если вы хотите открыть JPEG встроенной программой «Фото», то вам повезло. А если нет… то же относится к «Блокноту», который останется единственным приложением по умолчанию для текстовых файлов.

- Advertisement -

Читайте также: Samsung анонсировала Galaxy Book 2 – планшет 2-в-1 на Windows 10

Многие уже отметили, что поставить собственную программу по умолчанию не получается в Windows 10 версии 1803 и даже Windows 10 версии 1809. Microsoft признала проблему и отметила, что несколько попыток подряд могут и сработать, но гарантий нет.

Пользователи, которые не хотят ждать официального фикса, уже создали скрипт PowerShell. С ним ознакомиться можно по ссылке.

- Advertisement -

Источник: ghacks

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x