Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWindows 10 получит поддержку отслеживания глаз Eye Tracking

Windows 10 получит поддержку отслеживания глаз Eye Tracking

-

Корпорация Microsoft планирует внедрить в свою операционную систему Windows 10 поддержку отслеживания глаз, вследствие чего появится возможность управления устройством глазами. Новая функция получила название Eye Tracking и она уже доступна в свежей сборке программы предварительного просмотра Windows Insider Program.

Новый способ ввода информации в первую очередь предназначен для помощи тем людям, которые ввиду различных заболеваний, а в частности нейромышечных, не могут использовать привычные способы ввода информации. Результатом работы Microsoft является то, что люди с ограниченными возможностями теперь могут управлять экранной мышью и клавиатурой при помощи глаз.

- Advertisement -

windows eye tracking

Использование такой функции будет осуществимо только с помощью специального внешнего периферийного устройства, и первым таким устройством станет Eye Tracker 4C от Tobii. Microsoft начала тесно сотрудничать с Tobii и в скором времени будут поддерживаться и остальные существующие устройства, такие как: Tobii Dynavox PCEye Mini, PCEye Plus, EyeMobile Plus и I-series.

Читайте также: Новая версия Windows 10 объединит Android-смартфон и ПК

- Advertisement -

Плодотворная работа Microsoft в этом направлении началась ещё в 2014 году, когда бывший игрок НФЛ Стив Глисон с амиотрофическим боковым склерозом, отправил электронное письмо в Microsoft с просьбой разработать технологию, которая могла бы решить некоторые ограничения, с которыми он столкнулся. Это заставило Microsoft сформировать новую исследовательскую группу для работы над проектом. Команда разработчиков Microsoft построила прототипы слежения за глазами, а генеральный директор Сатья Наделла теперь поддерживает ее интеграцию непосредственно в Windows 10.

windows eye tracking

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x