Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовая версия Windows 10 объединит Android-смартфон и ПК

Новая версия Windows 10 объединит Android-смартфон и ПК

-

В своё время Microsoft громогласно заявила, что планирует объединить Android-смартфоны и ПК в единую экосистему благодаря Windows 10. И это дело… продвигается! Пускай медленно, обновление за обновлением, но оно продвигается без остановки. Например, в свежевыпущенном Windows 10 Insider Preview появилась функция беспрерывного просмотра веб-страниц, с ПК на Android.

- Advertisement -

Windows 10 Insider Preview 1

Главные изменения в Windows 10 Insider Preview

Как это работает и зачем вообще нужно. Для начала вам необходимо будет привязать ваш номер телефона к Windows, указав в “Настройки-Телефон” свой номер. После аутентификации по SMS вы сможете скачать тестовое приложение Microsoft Apps, через которое будет произведена синхронизация вашего Android-смартфона с вашим компьютером.

Читайте также: Samsung докладывает о рекордных доходах

- Advertisement -

Благодаря этому, когда вы просматриваете Интернет-страницы на смартфоне, и хотите перейти на их же просмотр, но с персонального компьютера, зайдите в опции “Поделиться” и выберите “Продолжить на ПК”. Нажмите на “Продолжить сейчас”, и в вашем браузере на компьютере откроется та же страница. Это работает лишь в том случае, если вы на Android-устройстве вошли в свой аккаунт Microsoft. Также нет ни слова о iOS-версии.

Помимо этого в Windows 10 Insider Preview появилась новая функция Cortana – голосовой помощник без проблем покажет результаты поиска нужной пользователю информации, не открывая браузер, что серьёзно сэкономит время и нервы. Разумеется, если ответ, найденный Cortana, слишком длинный, браузер всё-таки откроется.

Источник: blogs.windows.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x