Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITОбновление Windows 10 Mobile ломает приложения "Календарь" и "Почта"

Обновление Windows 10 Mobile ломает приложения “Календарь” и “Почта”

-

Похоже, что Microsoft целенаправленно уничтожает свою ОС для мобильных устройств. На днях смартфоны под управлением Windows 10 Mobile получили обновление версии 16006.11001.20083.0. Как любит писать компания, оно делает гаджет “быстрее и лучше”, однако не все так радужно, как описывает Microsoft. После обновления, форумы компании заполонили гневные комментарии владельцев Windows Phone, которые жалуются на сломанные приложения “Календарь” и “Почта”.

Windows 10 Mobile

- Advertisement -

Попытка окончательно избавиться от ненужной ОС или случайное стечение обстоятельств?

Из многочисленных сообщений стало известно, что стандартные приложения просто-напросто не запускаются, а каждая попытка войти в приложение заканчивается “выбросом” на стартовый экран.

Windows 10 Mobile

Читайте также: Восхождение на Олимп: история Microsoft в фотографиях

- Advertisement -

С чем связана ошибка – не понятно, однако очевидно, что виновниками являются инженеры Microsoft, которые не удосужились протестировать новое обновление. Благо, ответ компании не заставил себя долго ждать. Microsoft сообщила, что осведомлена о проблеме и в ближайшее время выпустит обновление до версии 16006.11001.20100, где будет исправлена существующая проблема.

Читайте также: Есть ли жизнь на Марсе? Windows 10 Mobile и ее актуальность в наши дни

Напомним, что в октябре 2018 года Microsoft опубликовала список устройств Windows Phone, которые лишились поддержки со стороны компании. Это в некоторой степени объясняет, почему новое обновление ломает стандартные приложения. Смартфоны компании уже давно никто не покупает, а поддерживать мертвую ОС себе дороже. Возможно, таким образом Microsoft стимулирует оставшихся пользователей на покупку новых устройств.

Источник: mspoweruser

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x