Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft отказывается от Windows 10 S в пользу нового S Mode

Microsoft отказывается от Windows 10 S в пользу нового S Mode

-

Microsoft пересмотрела свой подход к поддержке Windows 10 S – прямого конкурента Chrome OS. Первоначально, данная ОС задумывалась, как специальная версия Windows, которая бы использовалась в сфере образования. Ее функциональность очень урезана и включает лишь возможность запуска приложений из Microsoft Store. Но внезапно компания забросила данный проект и переключилась на создание нового режима для Windows 10 Home, Enterprise и Pro, который называется «S Mode».

- Advertisement -

По существу, новый S-режим блокирует запуск десктопных приложений на Windows 10 и разрешает только программы из Microsoft Store, а также запускает функциональность, заложенную в недоработанную Windows 10 S. Как сообщает сайт Thurrott, 60% пользователей Windows 10 S остались на этой ОС вместо того, чтобы бесплатно перейти на Windows 10 Pro.

S-mode

По заявлению компании Microsoft, Windows 10 Home также получит новый “S mode”. Данное решение позиционируется как более выгодное и позволяет Microsoft сосредоточится на поставке устройств с поддержкой S Mode. В будущем же Microsoft планирует добавить возможность отключения S Mode. Эта функция будет предоставляться бесплатно при переходе на Windows 10 Home, но пользователям придется раскошелиться на сумму $49, для получения полнофункциональной Windows 10 Pro и отключения S Mode (типичный Microsoft).

- Advertisement -

S-mode

Стратегия выбранная компанией Microsoft является рискованной и должна быть четко объяснена компанией своим розничным партнерам и потребителям. Хотя в Home-версии включено бесплатное переключение между режимами, плата за Pro версию может вызвать негодование пользователей после покупки дорогих устройств с Windows 10 S Mode на борту.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x