Root NationНовостиНовости ITMicrosoft исправила обновление Windows 10 (версия 1809)

Microsoft исправила обновление Windows 10 (версия 1809)

-

Ранее, мы упоминали, что Microsoft прекратила поставку октябрьского обновления Windows 10 (версия 1809). Проблема была связана с багом, который удалял пользовательские данные. Благо, компания оперативно занялась его решением и уже сегодня исправленное обновления доступно для инсайдеров Windows 10.

Windows 10 (version 1809)

- Advertisement -

Microsoft исправляется

“Мы изучили все сообщения об удаленных данных, нашли и исправили известные проблемы, а также провели внутреннее тестирование.” – сообщил Джон Кейбл, руководитель отдела разработки, обслуживания и распространения Windows.

Windows 10 (version 1809)

Читайте также: Microsoft запускает стриминговый сервис Project xCloud

- Advertisement -

Прежде всего, октябрьское обновление поступило на “инсайдерскую ветку”, чтобы пользователи смогли протестировать его и обнаружить возможные проблемы.

“Мы будем тщательно изучать отзывы и диагностические данные инсайдеров, прежде чем приступить к массовому распространению обновления.”

Windows 10 (version 1809)

Как заявляет Microsoft, проблема была связана с функцией “Known Folder Redirection”. Она автоматически копирует файлы с рабочего стола, папки “Документы”, изображения и скриншоты в облачное хранилище OneDrive. Функция создавала дубликаты вышеперечисленных папок при копировании и перепутала оригиналы с копиями, вследствие чего происходило удаление пользовательских данных.

Читайте также: Microsoft Surface Headphones – беспроводные наушники с встроенной Cortana

- Advertisement -

Чтобы исправить последствия бага, компания выложила код, который удалит оставшиеся дубликаты.

Windows 10 (version 1809)

Кроме того, специально для участников Windows Insider, компания улучшила инструмент обратной связи.

“Мы предоставили пользователям возможность передавать способы воздействия бага на систему и выставлять приоритет для обнаруженной проблемы.” – сообщил Кейбл.

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас