Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft разрешила устанавливать приложения из Windows Store на 2000 устройств

Microsoft разрешила устанавливать приложения из Windows Store на 2000 устройств

-

Компания Microsoft выбирает интересные методы для продвижения своего онлайн-магазина приложений Windows Store – теперь при заходе в свой аккаунт появится информация, на скольких устройствах сейчас используется учётная запись, с ограничением в целых 2000 девайсов. Тип устройства может быть любым – консоль, ноутбук или смартфон. На момент написания новости Microsoft никак не прокомментировала ситуацию с Windows Store – лимит в 2000 устройств ещё не был анонсирован официально.

- Advertisement -

Конечно, в Microsoft не ожидают, что у одного пользователя будет во владении целых 2000 девайсов, но такое нововведение позволит клиентам Microsoft не думать ни о каких ограничениях – объявленного количества хватит даже самым искушённым. К том же это может использоваться на корпоративном уровне – один аккаунт на несколько сотрудников, каждый со своим уникальным девайсом.

Скриншот из Windows Store

Microsoft Windows Store
Новая политика Microsoft в действии

С момента запуска в 2012 году Windows Store позиционировался как максимально локальный магазин приложений – изначально купленный софт можно было устанавливать всего на 5 устройств. Годом спустя эта цифра была увеличена до 81, но с релизом Windows 10 в 2014 году Microsoft ограничила число устройств до 10. Будем надеяться, что текущая цифра – 2000 –  с нами надолго.

Источник: windowscentral

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x