Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft внезапно выпустила обновление на Windows XP

Microsoft внезапно выпустила обновление на Windows XP

-

В своё время, то бишь вчера, я сделал новость о том, что на E3 2017 было анонсировано дополнение к Jazzpunk – игре трёхлетней давности от инди-разработчиков. И по той же причине, что и тогда, я делаю новость о Windows XP – ведь эта культовая ОС, которой уже 16 лет, на днях обзавелась… обновлением прямо из рук Microsoft!

windows xp

- Advertisement -

Windows XP получила патч – и не только она!

Напомню читателям, что поддержка данной операционной системы официально закончилась в 2009 году, а “полная” поддержка приказала долго жить в 2011. Но вот, в 2017, почти сразу после E3 2017, Microsoft выпустила официальные патчи, и не только на XP, но и на Windows Vista и Server 2003.

Патч имеет назначение по усилению безопасности и закрывает старые заплатки/уязвимости, которыми обладали системы. Комментарии Microsoft на этот счёт коснулись недавней  кибератаки WannaCry, которая шифрует данные на ПК и требует выкуп в криптовалюте – патч призван защитить старые компьютеры. Также Microsoft сообщила, что это “исключительная ситуация”, и на общую политику работы со старыми ОС это никак не повлияет.

Читайте также: в продаже появился фирменный пауэрбанк на 5100 мАч для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

- Advertisement -

К чему вообще тревожится о Windows XP? Скорее всего дело в том, что на данной ОС работает множество оборудования, вроде банкоматов, отключение которых может частично парализовать финансовый оборот в стране – или даже странах. Это же касается и Windows Server 2003.

Источник: overclockers.ua

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x