Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft прекращает продажу Xbox One

Microsoft прекращает продажу Xbox One

-

Когда-нибудь это должно было случиться. Компания Microsoft прекратила продажу оригинального Xbox One, старт производства которого начался в 2013 году – теперь поклонники игровой консоли от Microsoft больше не могут приобрести её в официальном магазине компании. Сейчас единственная возможность приобрести Xbox One от Microsoft напрямую – купить по дешёвке отремонтированную версию.

- Advertisement -

Конец эпохи Xbox One?

Microsoft прекращает поддержку Xbox One
Xbox One производился компанией Microsoft в течение четырёх лет

Жители Великобритании при заходе в магазине Microsoft на страницу Xbox One с этого момента видят только надпись “распродано”, а в американском магазине страница Xbox One вообще бесследно исчезла. Скорее всего, в Microsoft посчитали Xbox One устаревшей консолью и решили не продолжать мучить покупателей малопроизводительным железом. Напомним, что в общей сложности Xbox One продавался хуже своего главного конкурента – PS4 от компании Sony.

Вероятно, уже в ближайшее время Xbox One исчезнет из магазинов Microsoft  в других странах. Торговые сети перестанут обеспечиваться новыми консолями, и в них будут продавать только то, что уже успели закупить.

Спешим успокоить читателей: речь в статье идёт только об оригинальной консоли Xbox One. Microsoft по-прежнему продолжит обеспечивать поддержку более модернизированных версий консоли, таких как Xbox One S, выход которой состоялся в августе 2016 года, и недавно анонсированную Xbox One X, релиз которой намечен на ноябрь текущего года. По крайней мере, компания не пытается выжимать все соки из уже достаточно слабой на сегодня консоли, и это хороший знак.

- Advertisement -

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x