Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi представила альтернативу Apple AirPods за 30$. Встречайте AirDots Youth Version

Xiaomi представила альтернативу Apple AirPods за 30$. Встречайте AirDots Youth Version

-

Развитие беспроводных технологий неустанно движется вперед и множество компаний уже выпустили свои беспроводные устройства. Единственной компанией, которая не особо развивала это направление, была Xiaomi. Однако недавний анонс, похоже, призван исправить это недоразумение. Так, Xiaomi представила беспроводные наушники AirDots Youth Version, которые призваны стать дешевой альтернативой Apple AirPods.

Xiaomi AirDots Youth Version

- Advertisement -

AirDots – низкая цена в сочетании с широкими возможностями

Прежде всего, стоит упомянуть, что в наушниках используется технология True Wireless. Она построена следующим образом: смартфон передает Bluetooth-сигнал на один из наушников, который является ведущим. Он, в свою очередь, передает сигнал на другой наушник, что и позволяет реализовать качественное беспроводное соединение.

Xiaomi AirDots Youth Version

Дизайн устройства также уникален и чем-то напоминает Soul X-Shock Absolutely. Также стоит выделить силиконовые амбушюры, которые обеспечат надежную посадку наушников и в некоторой степени шумоизоляцию. Нельзя сказать, что Xiaomi предлагает устройство с качественным звучанием, однако дизайн и время автономной работы действительно на высоком уровне.

- Advertisement -

Читайте также: Обзор смартфона Xiaomi Mi 8 Lite. Сами с градиентными усами!

В качестве беспроводного интерфейса в новинке используется Bluetooth 5.0, который более устойчив к помехам чем стандарт предыдущего поколения Bluetooth 4.2. К слову, вес каждого наушника составляет всего 4,2 грамма.

Xiaomi AirDots Youth Version

Что касается автономности, то заявленная работа от одного заряда в режиме воспроизведения музыки достигает 4 часов, в режиме ожидания этот показатель увеличивается до 12 часов.

Читайте также: Xiaomi Mi MIX 3 представлен официально

- Advertisement -

Кроме того, Xiaomi AirDots предлагают ряд интересных функций. К примеру, если вынуть один из наушников или пару из зарядного кейса, то они автоматически включаются и подсоединяются к последнему сопряженному устройству. На внешней стороне беспроводного решения размещается сенсорная панель с помощью которой можно приостановить воспроизведение музыки, ответить на вызов или отклонить его и т.д.

Xiaomi AirDots Youth Version

Кроме того, в них интегрирован проприетарный голосовой помощник Xiao AI со всеми присущими ему преимуществами.

Старт продаж Xiaomi AirDots запланирован на 11 ноября в китайских розничных магазинах. Цена вопроса – ~$28-30.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x