Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi Mi MIX 2S представлен официально

Xiaomi Mi MIX 2S представлен официально

-

В сети “гуляло” множество слухов, утечек и тизеров, рассказывающих о новинке компании Xiaomi – Mi Mix 2S. Сегодня состоялась официальная презентация гаджета. Смартфон будет поставляться с более мощным процессором, двойной основной камерой с поддержкой ИИ, а его дизайн имеет много общих деталей с Mi Mix 2.

- Advertisement -

Компания Xiaomi постаралась сделать новинку более “безрамочной” и сумела уменшить ширину рамки по периметру дисплея на 1 мм, хотя обычный пользователь вряд ли заметит эту разницу. Остались металлическая рамка и керамический корпус, которые по прежнему выглядят интересно.

Xiaomi Mi Mix 2S

IPS-дисплей смартфона представлен диагональю 5,99 дюймов с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 18:9, все это дополнено 2,5D стеклом. В правом нижнем углу смартфона расположена 8 Мп селфи-камера с апертурой f/2.0 (пользоваться ей слегка неудобно), которая поддерживает ряд функций ИИ. Заявлена поддержка распознавания лица пользователя и Google ARCore.

- Advertisement -

Xiaomi Mi Mix 2S

На задней панели смартфона – двойная камера (обе на 12 Мп) с LED-вспышкой. Расположена она, как на iPhone X, вертикально, в левом верхнем углу устройства и имеет поддержку OIS (оптическая стабилизация изображения). Двойная камера дополнена функциями искусственного интеллекта, которые позволяют подобрать оптимальные параметры съёмки из 206 предустановленных сцен в 25 категориях, создавать динамический эффект боке, улучшают съёмку портретов.

Xiaomi Mi Mix 2S

Одна из основных камер представлена с апертурой f/1.8 (модуль Sony IMX363), а вторая – с апертурой f/2.4 (модуль Samsung S5K3M3). В смартфоне применяются технологии для улучшения качества изображения. Так технология Dual Pixel, представленная в устройстве, обеспечивает быстрый и точный автофокус. Присутствует возможность многокадровой съемки, что позволяет делать несколько снимков одновременно и накладывать их друг на друга для уменьшения уровня шумов на фотографии.

Xiaomi Mi Mix 2S

- Advertisement -

Технические характеристики: новинка представлена на процессоре следующего поколения Snapdragon 845. Как сообщает компания Qualcomm, новый процессор предоставит ощутимое увеличение производительности, по сравнению с Snapdragon 835, обеспечивая всю ту же автономность аккумулятора.

Xiaomi Mi Mix 2S

Произойдут изменения и в ПО. Xiaomi Mi Mix 2S будет поставляться с предустановленной ОС Android 8.0 и оболочкой MIUI 9.5. А вот голосовой помощник Google будет заменен помощником собственного производства – XiaoAI, хотя эти изменения, скорее всего, будут касаться китайского рынка.

Xiaomi Mi Mix 2S

Как ранее упоминалось в тизерах, Mi Mix 2S будет поставляться с поддержкой беспроводной зарядки. Во время презентации компания также анонсировала доступную док-станцию беспроводной зарядки собственного производства на 7,5 Вт стоимостью $16.

К сожалению, по прежнему остаются неизвестными стандарты защиты, применяемые в смартфоне. Также в нем отсутствует стандартный 3,5-мм аудиоразъем.

Xiaomi Mi Mix 2S

Что касается других спецификаций, то на новинку будет установлен аккумулятор емкостью 3400 мАч, присутствовать поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3, поддержка двух SIM-карт, Bluetooth 5.0, NFC, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac. На гаджете установлен модем Snapdragon X20 LTE, поддерживающий скорость закачки до 1,2 Гбит/с. В качестве разъема для зарядки будет использоваться Type-C.

Mi Mix 2S будет поставляться в трех конфигурациях: 6/64 ГБ, 6/128 ГБ и 8/256 ГБ. К сожалению, на смартфонах отсутствует поддержка microSD-карт. Новинка будет представлена в двух цветах: черном и белом.

Xiaomi Mi Mix 2S

Стоимость гаджета будет зависеть от комплектации. Так цена на версию 6/64 ГБ составит около $​​530, на 6/128 ГБ около $575. Стоит отметить, что эти спецификации будут поставляться без док-станции беспроводной зарядки, а вот версия 8/256 ГБ будет стоить $640 и будет поставляться в комплекте с бесплатной док-станцией беспроводной зарядки. Старт продаж смартфонов запланирован на апрель этого года.

Источник: gsmarena.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x