Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi Mi MIX 3 представлен официально

Xiaomi Mi MIX 3 представлен официально

-

На днях компания Xiaomi анонсировала новый революционный флагман – Mi MIX 3. Его отличительными особенностями стали: панель-слайдер с селфи-камерами, датчиками и разговорным динамиком, 10 ГБ ОЗУ и ультрабезрамочный дизайн.

Xiaomi Mi MIX 3

- Advertisement -

Xiaomi Mi MIX 3 – наследник OPPO Find X или революционное устройство?

Первое, что бросается в глаза – это дизайн гаджета. Устройство выполнено в безрамочном стиле, задняя панель керамическая, углы закругленные. По заявлениям компании, функциональная область дисплея занимает 93,4% передней панели смартфона. Под дисплеем располагается два магнитных элемента, благодаря которым происходит движение панели-слайдера. Выезжающая “верхушка”, на которой расположены фронтальные камеры и вспышка, может также выполнять различные функции. К примеру, использоваться для ответа на звонки или запуска приложений.

Что внутри Mi MIX 3

Технические характеристики смартфона находятся на высоком уровне. Xiaomi Mi MIX 3 оснащен 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением  2340 x 1080 пикселей. Экран обзавелся контрастностью 60000:1, яркостью 600 нит и поддержкой 103,8% цветового пространства NTSC.

Xiaomi Mi MIX 3

- Advertisement -

На задней панели гаджета располагается вертикальный блок из двух камер и светодиодная вспышка. Основной модуль Sony IMX363 обзавелся разрешением матрицы 12 Мп, апертурой f/1.8 и размером пикселя 1.4 мкм. Дополнительный – Samsung S5k3M3+ с разрешением матрицы 12 Мп и диафрагмой f/2.4. Камеры имеют поддержку всех современных функций: оптический зум, 4 осевая стабилизация, портретный режим, ИИ, съемка в условиях низкой освещенности. Как сообщила сама компания, “дуэт” поддерживает замедленную съемку со скоростью 960 кадров в секунду.

Xiaomi Mi MIX 3

Что касается двойной селфи-камеры, то она получила основной модуль Sony IMX576 на 24 Мп и вспомогательный на 2 Мп. Они обзавелись поддержкой ИИ для алгоритмов “бьютификации” и возможностью ночной съемки.

Xiaomi Mi MIX 3

За производительность Xiaomi Mi MIX 3 отвечает чипсет Snapdragon 845, который дополнен до 10 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти.

- Advertisement -

Читайте также: Репортаж с презентации Xiaomi Mi 8 Lite в Украине

Высокую автономность смартфона обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4+ и беспроводных док-станций с выходной мощностью 10 Вт.

Xiaomi Mi MIX 3

“Из коробки” на новинку предустановлена ОС Android 9 Pie с надстройкой MIUI 10. Кроме того, устройство обзавелось выделенной кнопкой для доступа к проприетарному голосовому помощнику Xiao AI.

Читайте также: Huawei P Smart+ или Xiaomi Mi A2 – что лучше купить?

Коммуникации: слот под 2 SIM-карты, Dual 4G VoLTE, GPS, Wi-Fi 802.11 a/c с поддержкой 4 × 4 MIMO, Bluetooth 5.0, UBS-C и 3,5 мм аудиоразъем. За сохранность пользовательских данных отвечает сканер отпечатков пальцев на задней панели гаджета.

Xiaomi Mi MIX 3

Новинка будет поставляться в 4 комплектациях:

  • 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ – ~ $475
  • 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ – ~ $518
  • 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ – ~ $575
  • 10 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ – ~ $719

Цветовых решений всего три: зеленый, синий и черный.

Xiaomi Mi MIX 3 special edition
Специальное издание Xiaomi Mi MIX 3

Также стоит упомянуть про специальное издание смартфона. Называется оно Xiaomi Mi MIX 3 Palace Special Edition. Его техническое оснащение сравнимо с топовой комплектацией обычного смартфона. Отличие же состоит в комплекте поставки. Устройство располагается в специальной коробке, в состав которой входят: 10 Вт беспроводная док-станция, проездная автобусная карточка от Xiaomi и статуэтка, выполненная из 24-х каратного сплава золото-бронза. Стоит эта комплектация все те же $719 и будет доступна в ноябре этого года.

Xiaomi также подтвердила, что в 1 квартале 2019 года свет увидит версия смартфона с поддержкой 5G.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x