Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСтала известна дата анонса планшета Xiaomi Mi Pad 4

Стала известна дата анонса планшета Xiaomi Mi Pad 4

-

Уже давно ходят слухи о том, что компания Xiaomi готовит новый планшет Mi Pad 4. Но до последнего времени никаких официальных данных не было. Теперь же всё изменилось.

Что произошло

Xiaomi Mi Pad 3 был выпущен в апреле прошлого года, а с января 2017 года официальная страница компании в Weibo (китайский аналог Twitter) была неактивна. А недавно же появились сведения, что сегодня, 20 июня, компания опубликует некие хорошие новости.

- Advertisement -

Mi Pad 4

Теперь же появилась определённость. Mi Pad 4 покажут уже в следующий понедельник, 25 июня. Учитывая, что планшет сертифицировали в Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission) и китайском агентстве 3С (China Compulsory Certificate), тянуть дальше не имеет смысла.

При этом интересно, что компания не отказалась от четвёрки. Та же Huawei выпустила M5 сразу после M3. И это неудивительно, ведь в Азии многие считают цифру 4 несчастливой. Впрочем, в Xiaomi это явно не так. Компания уже выпустила роутеры Xiaomi Mi Router 4 и Xiaomi Router 4Q, а также смартфон Mi 4.

- Advertisement -

Что обещают для Mi Pad 4

Новинке приписывают 8-дюймовый LCD-дисплей Full HD+ с соотношением сторон 18:9, а также тонкими рамками со всех сторон. Обещают поддержку технологии быстрой зарядки, стилуса и MIUI 10 на Android Oreo. Также утверждается, что Mi Pad 4 получит чипсет Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0/2,2 ГГц с графическим ускорителем Adreno 512.

Mi Pad 4

Ёмкость батареи обещана на уровне 6000 мА*ч. Но главное, планшет получит довольно мощные камеры. Основная будет оснащена модулем на 13 МП (OmniVision 13MP OV13855 f/2.0). Фронтальная же получит датчик Samsung S5K5E8 f/2.0 на 5 МП.

Стоимость пока не сообщается, однако наверняка она будет не слишком высокой.

Источник: GSMArena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x